Лифты
Эскалаторы
Траволаторы
Грузовые подъемники
Поставка
Монтаж
Диспетчеризация
Техническое обслуживание

Новости

С 1 января 2012 года все коммерческие предприятия будут обязаны страховать опасные объекты. Лифт, автозаправка, подъемный кран и многое другое – за все это придется платить страховщикам.

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОПО) вступит в действие в 2012 году. Закон коснется большого количества объектов, работающих с опасными веществами, в том числе АЗС. Также под действие закона попадают теплосети ГУП "ТЭК", лифты, эскалаторы, подъемные краны и пр. Емкость рынка в Петербурге оценивается в 200-600 млн рублей ежегодно. По данным Гостехнадзора, под действие закона попадает более 10 тыс. предприятий города.

Страховщики уже с энтузиазмом воспринимают новый вид страхования и уже готовятся демпинговать. "Некоторые федеральные компании предлагают посредникам 50%-ную комиссию по старым договорам, чтобы уже сейчас закрепить за собой клиента", - говорит генеральный директор страхового посредника "Барс" Мария Сидорова.  "Продажи будут идти в основном через агентов при страховщиках. Они уже давно прикреплены к юрлицам и страхуют для них имущество, ДМС, ОСАГО и прочее", - говорит генеральный директор ОАО "ОЛЛ-Страхование" Александр Воробьев.

Кулуарно эксперты говорят, что директорам филиалов может быть выгодна работа через посредников, так как могут быть применены откатные схемы.

"К нам обращались страховые компании с предложениями продавать полисы ОПО. Но у нас немного клиентов юридических лиц, так как основные сборы - в ретейле, - замечает Игорь Якович, заместитель генерального директора ООО "Автополис Партнер".

06.04.2024 03:37:18

Стало известно о требованиях к главному кандидату на пост генсека НАТО

Несколько стран Восточной Европы готовы поддержать главного кандидата на пост генерального секретаря НАТО, премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Но при условии, что в руководстве блока увеличится доля выходцев из региона, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники.
06.04.2024 03:00:01

День в истории: 6 апреля

Чем запомнилось 5 апреля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
06.04.2024 02:34:12

Стало известно о несработавшей части системы пожаротушения в «Крокусе»

Часть автоматизированной системы пожаротушения, которая отвечала за подачу воды и порошка, в "Крокус сити холле" не сработала после возникновения пожара. При этом представитель экстренных служб рассказал, что система в автоматическом режиме проинформировала дежурного диспетчера МЧС о пожаре, а также запустила оповещение.
06.04.2024 02:09:00

В Aston Martin нарушили правило комендантского часа

В ночь на субботу в Aston Martin нарушили правило комендантского часа, изменив конфигурацию машины Фернандо Алонсо.
06.04.2024 02:00:29

Названо главное оружие Российской армии

Самое мощное оружие Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) — это солдаты и офицеры, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам русские солдаты доказали, что они лучшие военные во всем мире. Об этом специалист сообщил в разговоре с «Лентой.ру».

12345 Ctrl →